ТОП-5 лучших масел для волос

9080 08.04.2021
ТОП-5 лучших масел для волос

Масло для волос - натуральное и эффективное средство, которым с давних времен пользовались красавицы многих стран мира. Азиатские, восточные и славянские женщины наносили на локоны настоящие дары природы, чтобы косы росли длинными и здоровыми. Сегодня этот способ не менее популярен и все так же эффективен.

Топ лучших масел для ухода за волосами

Большинство проблем с волосами можно решить с помощью правильно подобранного органического масла. Давайте разберемся, какое масло для волос лучше, в зависимости от конкретной проблемы:

  • Лучшее масло для сухих волос - кокосовое, льняное и жожоба, которые обладают обволакивающим и питательным действием, делая ваши локоны глянцевыми не только на вид, но и на ощупь. При этом кокосовое масло для волос подходит для использования в качестве маски или кондиционера, а также его можно наносить на кончики для локального питания прядей.
  • Одним из лучших масел для секущихся волос считается аргановое. Это марокканское «жидкое золото», содержащее огромное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных жирных кислот. Натуральное аргановое масло для волос не утяжеляет пряди и подходит в качестве несмываемого ухода. Кроме того, оно защищает от ультрафиолета и незаменимо в летнюю жару.
  • Если ищете лучшее масло для восстановления волос, то вам поможет оливковое и ши. Оба варианта замечательно воздействуют на глубинную структуру волосяного стержня и луковицы, стимулируя обновление клеток. При регулярном применении вы заметите, что локоны стали более гладкими, упругими и здоровыми. Оптимально применять их в виде маски на влажные волосы.
  • Тем, кто ищет лучшее масло для волос от выпадения, следует обратить внимание на знакомые с детства касторовое и репейное. Они обогащают клетки кожи головы антиоксиндантами, улучшают кровообращение, обладают питательными и восстановительными свойствами. Качественное касторовое и репейное масло для волос также защищает от перхоти и излишков кожного жира. Используйте их в виде маски 1-2 раза в неделю.
  • Самое лучшее масло для роста волос - уже знакомое нам касторовое. Оно высвобождает луковицы и питает кожу головы. Но если хотите экзотики, то попробуйте масло для волос с перцем, ускоряющее кровоток, или из семян черного тмина. Популярным и действенным средством также является масло усьмы для волос, которое изготавливают из маслянистых корней горчичных растений. По отзывам именно горчица и перец лучше всего воздействуют на дремлющие луковицы, пробуждая их к росту.
  • И напоследок, лучшее масло для кончиков волос, которое вам обязательно следует попробовать, даже если на шевелюру вы не жалуетесь. Итак, мастхэв этого сезона - индийское масло амлы, которое укрепит тонкие волосы и придаст блеск уставшим кончикам.

Рейтинг лучших корейских масел для волос

Как применять масло для волос в домашнем уходе

Способ применения средств зависит от их происхождения и назначения. Базовые масла кокоса, жожоба и ши для волос можно использовать в виде смываемых масок и кондиционеров, густо нанося их на пряди и даже кожу головы. Так же поступаем с кастором и репейным, выдерживая их не менее 30 минут. Затем голову нужно хорошо помыть, возможно, несколько раз, так как некоторые средства смываются достаточно сложно из-за плотной маслянистой структуры.

Если вас интересует, как наносить масло на волосы в профилактических целях, то достаточно добавить несколько капель в кондиционер, шампунь или косметическую маску. К примеру, «тяжелое» масло авокадо для волос используют дозировано, а масло арганы подходит в качестве несмываемого ухода.

Рейтинг лучших корейских масел для волос

Корейская косметика в тренде и, конечно же, производители постарались с органическими средствами по уходу за вашими локонами. Давайте узнаем рейтинг лучших масел для волос прямиком из Кореи:

  • Lador Premium Argan Hair Oil - масло арганы для сухих кончиков и полноценного ухода;
  • Make HD Silk Argan Oil Tony Moly - аргановое масло в спрее для несмываемого ухода;
  • Lador Wonder Hair Oil - для увлажнения прядей;
  • Hairtology Oil Essence Creamy Nourishing Vprove - эссенция для поврежденных волос;
  • Elizavecca Farmer Piggy Argan Oil 100% - универсальное стопроцентное аргановое масло для уходовых процедур;
  • Esthetic House CP-1 Morocco Argan Bonding Oil - масло защищает от термического стресса.

Если ищете лучшие эфирные масла для волос, то вы найдете их у корейских производителей. Также популярные бренды выпускают комбинированные продукты на основе органических вытяжек растений для максимально глубокого воздействия на кожу или волосы.

лучшее масло для волос

Причины сделать покупку в интернет-магазине lola.by

Если вы ищете самое лучшее масло для волос, то на нашем сайте вы найдете большой выбор уходовой продукции от лучших корейских производителей. Мы знаем еще несколько причин сделать заказ в нашем магазине:

  • Широкий ассортимент органической косметики, в том числе масел против выпадения волос, от секущихся кончиков, для восстановления и роста;
  • Бесплатная доставка по Беларуси при заказе от 50 руб.;
  • Подарочные сертификаты;
  • Несколько удобных способов оплаты и доставки, включая возможность самовывоза;
  • Информативный блог об уходе за собой;
  • Только проверенные бренды и производители косметики;
  • Качественный сервис.

Заказывайте косметику в магазине lola.by - ухаживайте за собой правильно!

Товары по теме:

Читайте также: