Мезороллер для лица: что это такое?

5130 04.12.2019
Мезороллер для лица: что это такое?

Мезороллер для лица: что это такое и как его использовать

Мезотерапия - одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Она помогает поддерживать красоту лица и показывает хороший результат при многих проблемах с кожей. Сегодня мезотерапия стала доступной и в домашних условиях. Все что нужно для её проведения - это приобрести мезороллер. Подобное приспособление пользуется большой популярностью у женщин разного возраста. Но, чтобы оно принесло пользу и не навредило, важно знать, как именно им пользоваться и как часто его можно применять.

Как выглядит и работает мезороллер?

Мезороллер являет собой довольно простое устройство с небольшой ручкой и валиком. Однако главным его элементом являются иголки. Они располагаются по всей поверхности валика и могут иметь разную длину. Иглы мезороллера чаще всего изготавливаются из титана. У некоторых моделей они могут быть сделаны из медицинского сплава или из комбинации золота и серебра. Именно последние считаются самыми долговечными, но вместе с тем, и самыми дорогими.

Действие мезороллера основано на том, что иглы делают на коже многочисленные микроуколы. Это оказывает исключительно положительное влияние:

  • активизирует кровообращение;
  • усиливает выработку коллагена;
  • способствует регенерации кожных покровов;
  • стимулирует производство эластина;
  • улучшает обменные процессы в кожных тканях.

Если мезороллер использовать в комбинации с каким-нибудь ухаживающим средством, то он будет способствовать более глубокому проникновению в дерму активных веществ, входящих в его состав.

Советы косметологов по выбору мезороллера

При выборе мезороллера необходимо ориентироваться прежде всего на длину иголок. Новичкам лучше начинать с наименьшей: 0, 2 или 0, 3 мм. Если у вас уже есть опыт, то можно использовать прибор с иголками 0, 5 мм и больше. Однако важно помнить, что специалисты не рекомендуют применять в домашних условиях мезороллеры, у которых иглы имеют больше 1 мм. При неумелом использовании это может привести к излишней травматизации кожных покровов. Кроме того, есть риск занесения инфекции, развития аллергической реакции.

Как использовать мезороллер?

Мезороллер лучше всего использовать в комбинации с сыворотками, эссенциями, специальными витаминами в ампулах. Подбирать эти средства нужно исходя из своего типа кожи и эффекта, который вы желаете получить. А вот обычный крем для лица или масла для мезотерапии не подходят. Алгоритм применения мезороллера выглядит следующим образом:

  • Очистите кожу: умойтесь, предварительно снимите макияж.
  • Продезинфицируйте иголки аппарата. Для этой цели лучше всего подходит препарат Хлоргексидин, который можно купить в аптеке. Этим же средством необходимо  протереть кожу.
  • Нанесите на очищенные кожные покровы активное уходовое средство в виде витаминов, сыворотки и др.
  • Придерживая ручку мезороллера, проведите массаж области лица. При этом не нужно сильно прижимать прибор к коже. Перемещать его нужно плавно и в разных направлениях.
  • После того как вы обработали все лицо, дополнительно продезинфицируйте кожу и сам мезороллер.
  • Нанесите на кожу восстанавливающую маску, а после её удаления — питательный или увлажняющий крем.

Кому необходим мезороллер?

Использовать мезороллер для лица может любая женщина. Противопоказанием к нему являются дерматологические заболевания, повышенная чувствительность кожи. Мезотерапия будет особенно полезной в том случае, если начались возрастные изменения: морщины, потеря тонуса кожи. Кроме того, мезороллер отлично подойдёт тем, кто борется с постакне. Он усиливает регенерационные процессы, выравнивает цвет лица и даже способен избавить вас от мелких рубцов.

Товары по теме:

5.0
1 отз.
Мезороллер Ayoume GOLD Roller - 0.5 Мезороллер Ayoume GOLD Roller - 0.5
55р. Купить
5.0
1 отз.
Мезороллер Ayoume GOLD Roller - 0.25 Мезороллер Ayoume GOLD Roller - 0.25
55р. Купить

Читайте также: