Мадекассосид в корейской косметике

2769 28.11.2019
Мадекассосид в корейской косметике

Косметические свойства такого вещества, как мадекассосид известны не многим, поскольку оно является уникальным средством корейской косметики – ее изюминкой и даже секретным ингредиентом.

Мадекассосид: как он появился

Прежде чем раскрывать секрет уникального вещества, необходимо обратиться к растениям. А именно к центелле азиатской – растению, встречающемуся в Индии и Китае. Оно имеет противовоспалительный и омолаживающий эффекты. Его применяют для проблемной и увядающей кожи.

Мадекассосид же является её активным компонентом. Этот ингредиент растительного происхождения, который был получен из центеллы азиатской в процессе исследования регенеративных процессов кожных покровов. При этом в составе он обозначается, как самостоятельное вещество, а не экстракт. По внешнему виду похож на белый кристаллический порошок. Цена мадекассосида во много раз выше самой центеллы – его прародительницы.

Косметические свойства мадекассосида

Три основных свойства вещества:

  1. Заживляющее. Происходит за счёт увеличения синтеза коллагена первого и третьего типа. Где коллаген первого типа «отвечает» за заживление ран, а коллаген третьего типа ухудшается при старении кожи. Поэтому средства, имеющие в составе мадекассосид, могут использоваться для интенсивного заживления ран и после сложных хирургических процедур.
  2. Противовоспалительное. Способен контролировать и снижать микроскопические воспаления на коже. Способствует восстановлению кожи через регуляцию основных клеток эпидермиса. Поэтому средства, содержащие мадекассосид, можно использовать в борьбе с псориазом, дерматитом и другими кожными заболеваниями.
  3. Омолаживающее. За счёт регенерации волокон способен справляться с глубокими морщинами. Обладает подтягивающим эффектом, улучшает кровоток.

Средства с мадекассосидом очень популярны в антивозрастных сериях корейской косметики.

Мадекассосид в косметике Кореи

Frudia Avokado – антивозрастное средство корейского производства на основе авокадо. Крем нужно использовать в холодное время года. Он эффективно борется с сухостью кожи и стимулирует процесс регенерации. Scinic The Simple – средство разработано специально для капризной кожи, которая склонна к различным раздражениям. Мадекассосид так же можно встретить в составе средств для проблемной кожи.

Торговые марки La Roche-Posay и A'Pieu выпустили целую линейку с данным веществом. Эта молекула без канцерогенов и аллергенов. Но, как и любое новое средство, оно требует первоначального тестирования на небольшом участке кожи. Только потом мадекассосид можно применять так часто, как будет необходимо.

Товары по теме:

Читайте также: