Уход за кожей зимой по-корейски

2139 25.11.2019
Уход за кожей зимой по-корейски

Зимой даже самая непривередливая кожа нуждается в особом отношении. Мороз, ветер, а также повышенная сухость воздуха внутри помещений самым негативным образом сказываются на её внешнем виде. В подобной ситуации может появиться раздражение, высыпания, шелушение и целый ряд других проблем. Предотвратить их можно с помощью правильного ухода. Для этой цели идеально подходит корейская косметика. В линейках современных брендов представлено огромное количество уходовых средств, которые будут уместными в холодные зимние дни.

Как правильно очищать кожу?

Зимой очень важно не пересушить кожные покровы. Поэтому для умывания выбирайте нежную пенку, которая эффективно нейтрализует загрязнения, но при этом не нарушает естественный баланс кожи. При удалении макияжа не забывайте о золотом стандарте корейской системы очищения — гидрофильном масло. Именно этот продукт нежно снимет остатки макияжа и при этом не пересушит кожу. Но помните, что любое гидрофильное масло нужно смывать!

Правильное использование кремов

Если летом вы привыкли использовать лёгкий увлажняющий крем-гель, то зимой вашей коже его может быть недостаточно. Как показывает практика, в холодное время года необходимо использовать более насыщенные и питательные крема. Даже жирная кожа может ощущать себя дискомфортно с привычным уходовым средством.

В качестве дневного крема зимний период лучше отдавать предпочтение продуктам, содержащим натуральные масла и растительные экстракты. Корейские производители предлагают большой арсенал таких средств, поскольку они большое внимание уделяют тому, чтобы состав был максимально природным. Вечерний крем может содержать более активные компоненты: кислоты, ретинол, которые омолаживают кожу, избавляют от акне и других недостатков.

Дополнительный уход в зимнее время

Обладательницам сухой или чувствительной кожи обычного крема зимой может оказаться мало. В этом случае корейская система ухода предлагает использовать сыворотки и масла. Они наносятся на кожу сразу после тоника или лосьона и сверху обязательно «закрываются» кремом.
Не стоит забывать и о том, что зима — лучшее время для всевозможных пилингов. Они способствуют обновлению кожных покровов, улучшению цвета лица, омоложению. Корейские производители предлагают пилинги-скатки и другие виды подобных средств, которые вы можете применять в домашних условиях. Однако помните, что даже зимой есть риск образования пигментных пятен. Поэтому во время использования активных средств не забывайте о крема с SPF-защитой от солнечных лучей.

Читайте также: