Филлер для волос - что это, как использовать?

41432 19.05.2020
Филлер для волос - что это, как использовать?

По-настоящему роскошные волосы редко кому даются от природы. Как правило, красивые локоны — это результат регулярного ухода. Современная косметическая промышленность не стоит на месте, поэтому сегодня существует большое разнообразие средств, которые помогают сделать волосы более ухоженными и шелковистыми. Одно из таких средств — это филлер. Подобный продукт является относительной новинкой на рынке, но уже сейчас он может похвастаться целой армией поклонниц по всему миру. Женщины, которые применяют филлер, утверждают, что именно он придаёт их локоном силу и блеск. Чтобы узнать секрет филлера для волос, предлагаем вам ознакомиться с его составом и принципом действия, а также узнать, как правильно применять данный продукт.

Что такое филлер и для чего он нужен?

Первые филлеры начали производить в Южной Корее. Речь идет о бренде Lador. На сегодняшний день филлер данной марки считается наиболее популярным продуктом подобного плана. Главная функция филлера заключается в том, чтобы разглаживать волосы и скрывать все видимые дефекты структуры волоска. Неудивительно, что само название происходит от английского слова «to fill», которое переводится как «заполнять».

Использовать филлер могут все женщины. Он является универсальным средством и подходит для всех типов волос. Однако наибольшую потребность в нем имеют те, чьи локоны страдают от ломкости и сухости, слишком сильно пушатся и не держат форму. Филлер также станет спасением после окрашивания, завивки и других агрессивных процедур, которые негативно влияют на наши волосы и делают их слабее.

Филлер для волос - что это

Что входит в состав филлеров для волос?

Способность филлера проникать внутрь волоска и влиять на его структуру определяется составом средства. Традиционно в него входят следующие компоненты:

  • Кератин. Это особый белок, который помогает восстановить локоны, сделать их более упругими и прочными.
  • Керамиды. Специальные липидные соединения, способные регенерировать повреждённую структуру каждого волоска, и укрепить локоны по всей длине. Кроме того, керамиды препятствуют испарению влаги, благодаря чему волосы остаются более живыми и увлажненными.
  • Протеины шелка. Эти белковые молекулы, которые добывают из волокон натурального шелка, придают волосам гладкость и удивительное сияние.
  • Коллаген. Наличие этого ингредиента в составе филлера необходимо для того, чтобы сделать волосы более эластичными, предотвратить ломкость и секущиеся кончики.
  • Комплекс аминокислот. Они стимулируют рост волос и появление новых волосков, а также улучшают внешний вид локонов.

Способ применения филлера

Обычно филлер для волос выпускают в небольших флаконах, в которых находится чуть больше 10 мл средства. При волосах средней длины указанного количества хватает для проведения одной процедуры, но для длинных волос придётся использовать 2 или 3 флакона. Способ применения филлера выглядит следующим образом.

Филлер для волос - как использовать

  1. Перед использованием филлера тщательно промойте волосы. Лучше всего для этой цели использовать специальный шампунь для глубокой очистки. Подобное средство позволяет добиться по-настоящему идеальной чистоты ваших локонов.
  2. Подождите пока волосы высохнут естественным образом или используйте фен для того, чтобы просушить их.
  3. Содержимое одного или нескольких флаконов (в зависимости от длины волос) перелейте в стеклянную или эмалированную посуду. Туда же налейте чистую воду в соотношении 1:1. Тщательно перемешайте до получения однородной смеси с кремовой текстурой.
  4. Нанесите филлер на всю длину волос за исключением корней. Особенно тщательно обработайте кончики, поскольку они больше всего нуждаются в питании и восстановлении.
  5. Держать филлер на волосах нужно как минимум 20-30 минут. Если вы желаете усилить эффект от процедуры, наденьте на голову специальную термошапочку.
  6. После истечения получаса смойте филлер тёплой водой. При этом вам не нужно использовать ни шампунь, ни бальзам.

Как видите, применение филлера чем-то похоже на использование более привычных для всех масок для волос. Однако в данном случае эффект более выраженный и присутствует уже после первой процедуры.    

 

Преимущества филлера для волос

Главное преимущество филлера заключается в том, что он дает возможность максимально быстро улучшить состояние волос и сделать их внешний вид по-настоящему идеальным. Эффект от применения подобного средства сравним с салонными процедурами, но при этом стоимость филлера очень доступная и пользоваться им можно в домашних условиях.

Филлер для волос - до и после

Среди других плюсов данного продукта стоит отметить его многофункциональность. Филлер положительно влияет на рост волос, регенерирует их на клеточном уровней, придаёт красивый блеск и облегчает расчесывание. Благодаря всего одной процедуре локоны полностью преображаются, выглядят мягкими, шелковистыми и сияющими.

Товары по теме:

Читайте также: