Не делай так! Ошибки при использовании патчей

5886 22.06.2020
Не делай так! Ошибки при использовании патчей

Казалось бы, чтобы может быть проще, чем использование патчей? Большинство женщин настолько уверены в себе, что даже никогда не читают инструкции к подобному средству. Однако в реальности многие из них совершают ошибки. Как результат — патчи работают неэффективно и даже вредят вашей коже. Представляем вашему вниманию 8 самых распространённых ошибок, которые совершают женщины, используя патчи в своём ежедневном уходе.

1. Выбирают патчи не для своего типа кожи

Бытует мнение, что патчи — универсальный продукт, который подходит всем без исключения. Конечно же, такие средства с широким спектром применения существуют, но большинство патчей отличаются друг от друга по своему предназначению. Существуют патчи от тёмных кругов, дряблости, мимических морщин, мешков под глазами и других проблем. Поэтому, выбирая очередную упаковку, внимательно ознакомьтесь с информацией, которая на ней написана. Чтобы добиться видимого результата, используйте те патчи, которые идеально соответствуют запросам вашей кожи.

2. Позволяют патчам высохнуть

Время использования патчей в среднем составляет 20 минут. Но некоторые женщины держат их намного дольше в надежде, что эффект от такого применения будет максимально мощным. На самом деле 15-20 минут с головой хватает для того, чтобы патчи подействовали и увлажнили кожу. В более длительном их использовании нет никакого смысла. Более того, когда дать патчам высохнуть, это может привести к раздражению и сухости кожи.

не позволяйте патчам высохнуть

3. Наносят патчи на всю ночь

Хуже чем чрезмерно долгое ношение патчей может быть только нанесение их на целую ночь. В этом случае патчи сначала отдают коже влагу и полезные вещества, а после истечении определённого времени, наоборот, начинают впитывать жидкости с кожи. Как результат — кожные покровы обезвоживаются, что в свою очередь грозит потерей тонуса и новыми морщинами. Сначала этого не видно, так как под давлением патчей кожа хорошо разглаживается. Но уже к вечеру отрицательные последствия данной процедуры будут заметными невооружённым глазом.

4. Используют патчи только в зоне глаз

Патчи — это настолько многофункциональный продукт, что использовать их исключительно в области глаз будет настоящим преступлением. Косметологи рекомендуют наносить их и на другие проблемные зоны: «носогубку», лоб, щеки и даже шею. Это особенно актуально, если кожа у вас очень сухая, присутствует раздражение или шелушение.

наносите патчи не только в зоне глаз

5. Неправильно хранят патчи

Хранить патчи в спальне или в ванной комнате — это далеко не самая лучшая идея. Как показывает практика, при слишком высокой температуре они могут испортиться. Самый оптимальный вариант — держать упаковку с патчами в холодильнике. Это не только продлит срок их службы, но и сделает патчи более эффективными. Дело в том, что в охлаждённом виде они намного лучше справляются с отёчностью и тёмными кругами вокруг глаз.

6. Используют патчи повторно

Экономные девушки нередко используют те же патчи во второй или даже в третий раз. Они кладут их обратно в упаковку или же оставляют в другой ёмкости, наполненной сывороткой или тонером, и при необходимости опять наносят на лицо. Косметологи предупреждают, что это негигиенично и может привести к разного рода воспалительным реакциям. Пользы от подобной экономии тоже будет мало, ведь уже при первом применении патчи отдают большую часть своей пропитки и больше не годятся для увлажнения или питания ваших кожных покровов.

7. Пренебрегают другими уходовыми средствами

Некоторые девушки считают, что патчи — это что-то наподобие волшебной палочки. Достаточно использовать их каждый день и потребность в других уходовых средствах отпадает сама собой. Но подобный подход в корне неверный и даже вредный. Да, патчи отлично справляются с разными проблемами и разглаживают кожу, однако они не могут заменить собой крем, сыворотку и другие подобные средства. Только комплексный уход может гарантировать хороший и, главное, стойкий результат.

не используйте патчи повторно

8. Занимаются вторичной переработкой патчей

Существуют женщины, которые не используют патчи повторно, но и не выбрасывают их, а подвергают вторичной переработке. Она может быть самой разной, в зависимости от того, какой рецепт вы нашли в интернете. Зачастую онлайн-авторы популярных рецептов предлагают сделать на основе использованных патчей сыворотку, эссенцию или тоник. Они уверяют, что любое из перечисленных средств преобразит вашу кожу, сделает её более свежей и эластичной. На самом деле, применяя использованные патчи для создания тоников и эссенций, вы получаете опасный коктейль, содержащий бактерии, остатки вашего эпидермиса и совсем небольшое количество активных веществ. Используя подобный продукт вы в лучшем случае не получите никакого эффекта, а в худшем заработаете сыпь или другие дерматологические проблемы.

Товары по теме:

Читайте также: