Лучшие альгинатные маски из Кореи - ТОП 5

6858 12.12.2019
Лучшие альгинатные маски из Кореи - ТОП 5

Альгинатная маска что это

В поиске чудо-средств по уходу за кожей, девушки «клюют» на разнообразные новинки. Альгинатная маска это прорыв в индустрии красоты! Представляет собой средство на основе альгината, вещества, получаемого из бурых водорослей. Альгиновая кислота связывает молекулы воды, получается гелеобразное вещество, застывающее после нанесения. Средство повторяет контуры лица, очищает и благоприятно влияет на эпидермис. 

Свойства альгинатных масок

  1. Питают кожу витаминами, микроэлементами, протеинами.
  2. Улучшают обменные процессы.
  3. Омолаживают.
  4. Подтягивают, убирают мелкие морщины, пигментные пятна, покраснения.
  5. Сужают расширенны поры.
  6. Насыщают верхние слои кожи кислородом.
  7. Выравнивают тон, цвет.
  8. Убирают отеки.
  9. Способствуют появлению здорового румянца.
  10. Расщепляют лишние жиры.

Состав альгинатных масок

Продукт содержит активные компоненты, в числе которых вытяжки из растений, коллаген, витамины, хитозан. Условно продукцию подразделяют на несколько категорий:

  1. Базовые или классические — не содержат примесей и добавок, в их составе только альгиновая кислота, минеральная вода, гипоаллегренная сыворотка. Положительно влияют на общее состояние кожи.
  2. Коллагеновые или омолаживающие подтягивают контур, задерживают старение клеток.
  3. Отбеливающие с витамином С убирают акне, выравнивают тон.
  4. Увлажняющие с хитозаном сохраняют влагу в клетках эпидермиса.
  5. Тонизирующие насыщены экстрактами лекарственных растений.

Метод применения альгинатных масок

Главное, до начала процедуры — очистить кожу, смыть косметику, нанести сыворотку. Это необходимо, чтобы компоненты маски лучше проникли в кожу. Брови смазывают жирным кремом. После высыхания дополнительного средства, наносится сама маска, порошок разводится в воде комнатной температуры (соотношение 1:1). Размешивать нужно интенсивно и быстро, не допускать чтобы смесь подсыхала в емкости. Готовый раствор напоминает сметану, наносится шпателем, слой должен быть щедрым. Снимается через 15-20 минут одним куском, за период действия теряет в объеме. Завершающий «аккорд» — протирание лица тоником. Важно: маска наносится только лежа по массажным линиям, в позиции сидя или стоя альгинат растягивает нежную кожу лица. Нужно полностью расслабиться, закрыв глаза. Приготовление альгинатных масок вполне доступно дома. Легкий и доступный рецепт: смешать 6 г альгината натрия с 60 мл воды, настоять 6 часов. Затем соединить 2 чайных ложки косметической глины с таким же количеством ламинарии. Полученные смеси смешать и развести ампулой кальция хлорида.

ТОП 5 корейских альгинатных масок

Если готовить смесь в домашних условиях не хочется, можно воспользоваться лучшими корейскими продуктами.

1. Альгинатная маска ANSKIN для проблемной кожи акне Control подходит для комбинированной и проблемной кожи. Представляет собой порошок розоватого оттенка. После 2-3 месяцев регулярного применения кожа становится чистой и здоровой.

2. Альгинатная маска ANSKIN для кожи с расширенными порами Charcoal улучшает состояние кожи, сужает поры, легко готовится, только сначала нужно налить воду и только после этого засыпать порошок.

3. Альгинатная маска J:ON ЭЛАСТИЧНОСТЬ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ с коллагеном поддерживает регенерирующие свойства эпидермиса. Подходит для нормальной, сухой и комбинированной кожи. 

4. Альгинатная маска J:ON ЯРКОСТЬ И СОВЕРШЕНСТВО с клубникой и аскорбиновой кислотой освежает и защищает от внешних негативных факторов.

5. Альгинатная маска INOFACE с красным женьшенем придает кожи упругость.

Отзывы косметологов позволяют определиться с видом альгинатной маски. Специалисты рекомендуют ее для усталой, возрастной кожи и при появлении первых морщин.

Товары по теме:

Читайте также: